20 млн рублей получат Боровичи в рамках Федеральной программы «Развитие моногородов России»

20 млн рублей получат Боровичи в рамках Федеральной программы «Развитие моногородов России»

20 миллионов выделяются на 2017 год. В настоящее время администрация Боровичского района разрабатывает программу по освоению средств.

Деньги будут направлены на благоустройство дворовых территорий. Уже поступают заявки от людей, их много и разные. Кому-то требуется заменить освещение, кому-то заасфальтировать двор. Часть денег будет направлено на обустройство общественных мест – скверов, парков. Работы планируем начать в мае. Средства будут выделяться и в последующие годы,

— проинформировала заведующая комитетом экономики администрации Боровичского района Наталья Завражнева.

Напомним, что Боровичи вошёл в пятёрку городов области, которые могут принять участие в федеральной программе «Комплексное развитие моногородов». Накануне, 5 апреля, этот вопрос обсудили местные предприниматели. Их мнение оказалось неоднозначным.

Добавим, что глава Грузинского сельского поселения Игорь Максимов хочет, чтобы посёлок Краснофарфорный тоже вошёл в федеральную программу развития моногородов. Об этом он заявил на стратегической сессии в Чудовском районе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.