Новгородские ориентировщики вошли в сборную России на участие во Всемирных играх

Новгородские ориентировщики вошли в сборную России на участие во Всемирных играх

Ориентировщики Центра спортивной подготовки Новгородской области Анастасия Рудная и Андрей Храмов включены в состав спортивной сборной команды России для участия в международных соревнованиях по кроссовым дисциплинам на Всемирных играх 2017 года, которые пройдут с 20 по 30 июля в Польском Вроцлаве.

Всего в состав российской команды по спортивному ориентированию входит восемь спортсменов. Наряду с новгородцами на главном старте сезона выступят петербуржцы Дмитрий Цветков и Артем Попов, москвич Глеб Тихонов, Светлана Миронова из Нижнего Новгорода, Наталья Гемперле из Владимира и представительница Алтайского края Галина Виноградова.

Напомним, Андрей Храмов становился дважды победителем и бронзовым призером Всемирных игр 2009 года в Тайваньском Гаосюне. На играх 2013 года в Колумбии Храмов завоевал серебро в спринте, Анастасия Рудная заняла 8 место в эстафете.

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в четыре года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета, сообщает департамент физкультуры и спорта Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.