827 кабанов отстреляют в Новгородской области до лета

827 кабанов отстреляют в Новгородской области до лета

До 1 июня 2017 года в Новгородской области отстреляют 827 кабанов. Об этом сообщил региональный департамент экологии и природных ресурсов в решении о регулировании численности особей.

Охотники будут работать в 10 районах области: Шимском, Хвойнинском, Старорусском, Солецком, Парфинском, Окуловском, Новгородском, Маловишерском, Валдайском и Боровичском.

Такая мера принята из-за угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС). Отстрел на особо охраняемых территориях федерального значения проводиться не будет. С 26 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года в области уже отстреляли 771 дикого кабана.

Популяция кабанов в прошлом году насчитывала более пяти тысяч особей. За 2016 год было отстрелено более 1,5 тыс. кабанов.

Напомним, что в 2016 году очаги АЧС были обнаружены на территориях Старорусского, Поддорского и Холмского районов.

Комментарии

Андрей
18:53 06.04.2017

Молодцы!!! Отлично придумали! После кабанов лосей уничтожить надо- чтоб сибирской язвы не было. После- медведей, чтоб трихинеллёз не распространяли. Волки уйдут сами т.к. жрать нечего будет. На полях можно зерно отравленное рассыпать, а то птичий грипп на пороге. Ну и самое последнее- департамент природных ресурсов закрыть за отсутствием этих самых ресурсов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.