В районах Новгородской области продолжаются стратегические сессии

В районах Новгородской области продолжаются стратегические сессии

Сессии уже прошли в Пестовском, Любытинском, Мошенском, Хвойнинском, Боровичском, Солецком, Поддорском, Чудовском, Парфинском, Демянском, Шимском, Волотовском, Маловишерском, Валдайском и Холмском районах. В каждой из них приняли участие десятки местных жителей.

На встречах участников делят на три группы по направлениям: «человеческий капитал», «городская среда» и «предпринимательство». В ходе обсуждений внутри групп определяются «болевые точки» и потенциал района.

Руководитель группы, конструктор сообщества практики Денис Коричин рассказал журналистам:

Мы работаем в этом направлении уже более четырёх лет. Разработали методику, по которой собираем инициативные группы на территориях. Мы заинтересованы, чтобы выраженное на встречах претворялось в действие. Самым важным в нашей работе является возможность напрямую передать власти то, что обычно проходит через несколько фильтров. У нас большая группа экспертов».

Фото: Елена Зиминова

Комментарии

Татьяна Игоревна
13:36 07.04.2017

Меня интересует когда будет проходить сессия в Новгородском районе?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.