В Великом Новгороде алиментщик укрывал Mitsubishi Outlander, как «символ героического сопротивления всему»

В Великом Новгороде алиментщик укрывал Mitsubishi Outlander, как «символ героического сопротивления всему»

Новгородские судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении жителя Великого Новгорода за «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» – часть 1 статьи 312 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье закона составляет до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Мужчина не платит по алиментам на содержание своего ребенка и укрывает от судебных приставов ранее арестованный у него автомобиль Mitsubishi Outlander.

Автомобиль был оставлен гражданину на ответственное хранение – до момента передачи имущества на реализацию. Mitsubishi Outlander был оценен в 692 640 рублей и поскольку его хозяин уклонялся от встречи с судебными приставами, осенью 2016 года его принудительно доставили к приставу-исполнителю.

Новгородец по разному объяснял почему он не может расстаться с автомобилем: то машина была дорога ему как память о близком человеке, то, как символ «героического сопротивления всему».

Между тем, по данным полиции арестованный автомобиль неоднократно появлялся на улицах города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.