По факту кражи угля, принадлежащего ООО «ТК Новгородская», вынесен обвинительный приговор

По факту кражи угля, принадлежащего ООО «ТК Новгородская», вынесен обвинительный приговор

По факту кражи угля, принадлежащего ООО «ТК Новгородская», вынесен обвинительный приговорВступил в законную силу приговор по обвинению жителя деревни Лычково Демянского района в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ по факту кражи угля, принадлежащего ООО «ТК Новгородская».

Мужчине назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями в районе места жительства осужденного.

Ранее, в ноябре-декабре 2016 года сотрудниками полиции новгородского линейного отдела МВД России на транспорте были предотвращены кражи угля, принадлежащего ООО «ТК Новгородская», с ряда станций железных дорог на территории Новгородской области. Объемы угля, на которые посягали воры в Хвойнинском районе составили 466 кг, в Демянском – 650 кг, в Валдайском – 1 тонны 30 кг. По данным фактам возбуждены три уголовных дела по признакам кражи.

Напомним, санкция данной нормы предусматривает наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.