Задержан новгородец, подозреваемый в кражах автомобилей «Киа Рио» и «Хёндай Солярис»

Задержан новгородец, подозреваемый в кражах автомобилей «Киа Рио» и «Хёндай Солярис»

Полиция задержала подозреваемого в кражах автомобилей 40-летнего новгородца. Подозреваемый был задержан недалеко от деревни Раглицы Батецкого района на машине «Киа Рио», которую похитил на улице Нехинской в Великом Новгороде.

В ходе обыска похищенного автомобиля полицейские обнаружили и изъяли механические и электронные устройства для вскрытия дверей и запуска двигателя, а также подавитель сигналов сотовой связи. Кроме того, на машине уже были установлены номера соседнего региона, аналогичные тем, под которыми был зарегистрирован автомобиль такой же модели и цвета.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска и следствия установлена причастность фигуранта к целому ряду краж автомашин «Киа Риа» и «Хёндай Солярис», совершённых с декабря 2016 года по настоящее время на территории Великого Новгорода.

Особо отметим, что объектами преступных посягательств во всех случаях становились автомобили, не оборудованные дополнительной охранной сигнализацией. Похищенные транспортные средства сбывались в Ленинградской области.

По ходатайству следствия Новгородским районным судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.