50-летняя новгородка погибла в теракте в Санкт-Петербурге

50-летняя новгородка погибла в теракте в Санкт-Петербурге

По предварительным данным в вагоне метро находились две новгородки, сообщает источник «53 новостям». Как стало известно, погибла 50-летняя Ирина Медянцева. Её дочь, 29-летняя Елена Медянцева, с травмами верхних и нижних конечностей находится в Мариинской больнице Санкт-Петербурга.

Сегодня в Санкт-Петербурге будет организована встреча родственников погибших и пострадавших.

Напомним, что вчера, 3 апреля, в метрополитене Санкт-Петербурга на синей ветке прогремел взрыв. По последним данным, погибли 14 человек, пострадали 45 человек.

Комментарии

Прецеденты
11:46 05.04.2017

«В 2007 году произошел теракт в Санкт-Петербурге в метро (точнее у вестибюля станции “Владимирская”). Вообще, метро, вокзалы или остановки общественного транспорта часто выбираются террористами в качестве целей из-за значительного скопления людей. Теракт в Санкт-Петербурге 8 октября 2015 также обошелся без жертв, но тяжело пострадала пожилая женщина, в сумке у которой было обнаружено взрывное устройство. Тогда Россия вмешалась в сирийскую войну, и по аналогии с конфликтом на Северном Кавказе в тот день многие ожидали террористических атак. Еще одна атака 2015 года, которая значительно затронула Санкт-Петербург, произошла с рейсом 9268 над Синаем. Лайнер рухнул недалеко от города Эль-Ариша. В тот роковой день погибли все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту. Большинство из них проживали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Совсем недавно произошло еще одно событие, казалось бы, предвещающее теракт в Санкт-Петербурге. Ноябрь 2016 года мог стать еще одной роковой датой для Северной столицы. В конце октября случайная прохожая получила записку от пожилой женщины азиатской наружности. На мятом клочке бумаги значилось: «Теракт в районе метро «Кировский проспект». Женщина отнесла записку в полицию. Через две недели сотрудники ФСБ задержали группу лиц, которые планировали осуществить масштабные террористические атаки на Лиговке и проспекте Науки. Благодаря оперативной деятельности спецслужб, удалось избежать жертв» (источник: http://fb.ru/article/283332/teraktyi-v-sankt-peterburge-so-vremen-rossiyskoy-imperii-do-nashih-dney).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.