Правительство Новгородской области мониторит работу по трудоустройству бывших сотрудников «Эксперта»

Правительство Новгородской области мониторит работу по трудоустройству бывших сотрудников «Эксперта»

По сообщению комитета потребительского рынка Новгородской области, администрации районов помогают трудоустроиться по специальности работникам закрывшейся в феврале сети магазинов электроники «Эксперт».

Так, в Пестовском и Хвойнинском районах они будут приглашены в новые магазины ООО «Энергия 78» (Санкт-Петербургская торговая сеть магазинов бытовой техники и электроники «Энергия»). В Окуловском, Старорусском и Чудовском районах уволенные работники планируют трудоустроиться во вновь открываемые магазины. Часть граждан решили найти работу самостоятельно.

Отметим, что закрытие 17 магазинов «Эксперт», расположенных в Великом Новгороде и в 14 районах области, привело к увольнению 352 работников. В Великом Новгороде без работы остались 190 сотрудников сети, в районах – 162.

Как мы сообщали ранее, новгородские судебные приставы арестовывают товары компании «Ритек», которая владеет сетью магазинов «Эксперт».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.