Жители Демянска желают перезапуска промышленности их района

Жители Демянска желают перезапуска промышленности их района

Сегодня, 3 апреля, в Новгородской области, в Демянске, Шимске и Холме прошли очередные стратегические сессии в рамках которых местные жители высказали свои инициативы по развитию своего района.

Так, как рассказал сетевому изданию «53 новости» ответственный за проведение мероприятия в Демянске Алексей Яцына, ключевым желанием демянцев является перезапуск промышленности, в первую очередь лесной.

По мнению жителей Демянского района, в случае возрождения промышленности будет решена и остро стоящая проблема оттока активных людей, которым гораздо удобнее будет работать у себя дома, чем куда-то переезжать на постоянное место жительства или трудиться вахтовым методом в других регионах вдали от дома вахтовым методом.

Кроме того, участники встречи считают крайне важным системно подойти к развитию сельского хозяйства и туризма. Работники социальной сферы надеются на урегулирование надзорных требований, которые, по их мнению, нередко являются избыточными и мешают нормальной работе их учреждений.

Всего в работе мероприятия приняло участие около 70 человек, в том числе и глава района Владимир Ерёмин. Было высказано 25 конкретных инициатив, которые будут проанализированы и в обработанном виде переданы заказчику проведения стратегических сессий — Агентству стратегических инициатив.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.