Жители Хвойнинского района осуждены за сбыт наркотиков

Жители Хвойнинского района осуждены за сбыт наркотиков

Пестовский районный суд признал виновными трех жителей Хвойнинского района в приготовлении к сбыту, покушении на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору, а также пособничеству в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере, сообщает областная прокуратура.

Судом установлено, что в ноябре 2014 года Федоров вместе с Казымовым незаконно сбыли в Хвойной около 2 гр. гашиша за 2500 руб. «Покупатель» из числа местных жителей действовал в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Кроме того, в январе 2015 года Казымов приобрел за 3000 рублей у Сергеева героин массой около 1 грамма для местного жителя, который также действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

В феврале 2015 года незаконная деятельность злоумышленников была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий регионального УФСКН России.

В ходе обыска по месту жительства Сергеева сотрудники правоохранительных органов изъяли более 150 гр. героина, который он планировал сбыть, а также 3 гр. гашиша и более 110 гр. маковой соломы.

Приговором суда Федорову и Казымову назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима каждому, Сергееву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.