Генеральный директор «РТ-Энерго» может войти в совет директоров «ТНС энерго»

Генеральный директор «РТ-Энерго» может войти в совет директоров «ТНС энерго»

Генеральный директор «РТ-Энерго» Дмитрий Готлиб может войти в новый состав совета директоров «ТНС энерго». Также в совет директоров выдвинут заместитель генерального директора «Ростеха» Александр Назаров.

При этом совет директоров компании покинут заместитель генерального директора РКБ Банка Аркадий Залевский и управляющий директор представительства компании «Спешилайзд Рисеч Лимитед» в Москве Дэвид Херн.

Ранее «ТНС энерго» заключила соглашение о передаче 25% плюс одной акции в доверительное управление структуре госкорпорации «Ростех» — «Инжиниринговой компании Технопромэкспорт». Оно действует один год и предусматривает право «Технопромэкспорта» на выкуп пакета акций в течение этого срока.

Сделка стала возможной после обсуждения и проработки потенциально интересных обеим сторонам проектов и инициатив, в том числе по созданию расчетно-кассовых центров в регионах присутствия гарантирующих поставщиков «ТНС энерго», а также монетизации клиентской базы ГК.

Для справки: «ТНС энерго» управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах РФ. По итогам 2015 года холдинг реализовал 63,2 млрд кВт⋅ч электрической энергии.

Общество с ограниченной ответственностью «РТ-Энергоэффективность» («РТ-Энерго») создано государственной корпорацией «Ростех» в 2010 году и является ее стопроцентным дочерним обществом. «РТ-энерго» организует деятельность по энергоснабжению, энергосбережению и повышению энергоэффективности на предприятиях ГК «Ростех».

Добавим, что также в новый состав совета директоров «ТНС энерго» могут войти генеральный директор Александр Гребенщиков, заместитель генерального директора по экономике и финансам София Афанасьева, председатель правления ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний Наталья Невмержицкая, управляющий директор дирекции «Энергетика» департамента по работе с клиентами рыночных отраслей ОАО «Банк ВТБ» Андрей Задорожный.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.