В Окуловском районе директор фирмы пытался дать взятку помощнику прокурора

В Окуловском районе директор фирмы пытался дать взятку помощнику прокурора

Прокуратура Окуловского района совместно с сотрудниками районного отдела полиции в рамках проверки установила, что в марте этого года ООО «Блиц СК», осуществляющее работы по строительству трассы М-11 в Окуловском районе, привлекло к работам 4 граждан Республики Таджикистан и гражданина Украины, у которых отсутствовал патент либо разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории региона. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

С целью прекратить проверку и избежать привлечения юрлица к ответственности, директор общества предложил помощнику прокурора взятку в 30 тысяч рублей, о чем сотрудник прокуратуры сообщил руководству.

По данному факту в отношении директора ООО «Блиц СК» возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.