В Валдае участница организованной группы осуждена за наркоторговлю

В Валдае участница организованной группы осуждена за наркоторговлю

Валдайский районный суд признал виновной 30-летнюю местную жительницу в покушении и сбыте наркотиков в крупном размере в составе организованной группы.

Судом установлено, что в июне 2015 года в Валдае местный житель Роман Апокин создал организованную группу, к участию в которой привлек двух своих знакомых Алёну Егорову и Сергея Колпакова.

После этого в июне-июле 2015 года Апокин и Егорова несколько раз сбыли местным жителям, действующим в рамках «проверочной закупки», смесь, содержащую карфентанил, общей массой более 1,5 гр. на сумму 3 000 рублей, сообщает областная прокуратура.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях Егорова признала в полном объеме, заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении остальных участников группы в настоящее время находится на рассмотрении в Валдайском районном суде.

Напомним, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.