1 150 000 рублей выделил «Акрон» на проведение фестиваля «Царь-Сказка»

1 150 000 рублей выделил «Акрон» на проведение фестиваля «Царь-Сказка»

KINGFESTI450В соответствии с соглашением между администрацией Великого Новгорода и ПАО «Акрон» о социально-экономическом сотрудничестве, предприятие стало генеральным спонсором XIV Международного театрального фестиваля «Царь-сказка».

Благодаря поддержке «Акрона», 21-25 апреля 2017 года новгородские зрители увидят постановки 17 профессиональных театральных коллективов из Швейцарии, Южной Кореи, Китая, Португалии, Франции, Германии, Бельгии, Латвии, Швеции, Дании, а также из Москвы, Орла, Петрозаводска и Нягани. Ожидается, что фестиваль посетят не менее 300 гостей и более двух тысяч зрителей.

Надежда Алексеева, художественный руководитель новгородского театра «Малый» и международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival поблагодарила ПАО «Акрон» за поддержку:

– Нам кажется очень важным, что в экономически непростое время компания «Акрон» поддержала этот театральный проект. Выделенные предприятием средства помогут совершиться большому театральному событию. К нам в эти апрельские дни приезжают театры из разных российских регионов и дальних стран, и данные средства помогут обеспечить прием гостей, их пребывание и качественный показ фестивальных спектаклей. Находясь между двух столиц, наш город получает возможность представить своей молодой аудитории разнообразие культурных форм, выйти из состояния культурной провинции и представить наиболее интересное и актуальное искусство.

Поддержка новгородских меценатов в лице ПАО «Акрон» позволяет Великому Новгороду оставаться не только на исторической, но и на театральной карте страны.

Управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин прокомментировал инициативу предприятия:

– «Акрон» – социально-ориентированное предприятие. Мы постоянно сотрудничаем с городом, помогаем в реализации различных проектов.

«Царь-сказка» – это бренд, известный не только в России, но и за рубежом, привлекающий внимание театралов всего мира. Поэтому так важно приложить все усилия и сохранить этот фестиваль именно в нашем городе. «Акрон», став генеральным спонсором театрального события такого масштаба, вносит немалый вклад в развитие культурной среды Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.