В Великом Новгороде полицейский брал взятки от ритуальной службы за информацию об усопших

В Великом Новгороде полицейский брал взятки от ритуальной службы за информацию об усопших

В региональном СК возбуждено уголовное дело в отношении начальника смены дежурной части УМВД России по городу Великий Новгород, который подозревается в получении взятки.

По версии следствия, в период с сентября прошлого года по 27 марта нынешнего подозреваемый получал взятки за предоставление информации сотрудникам одной из ритуальных служб города о смерти граждан.

Сотрудники похоронной службы оказывались на месте раньше своих коллег и первыми предлагали услуги по погребению. За предоставление информации полицейский получал от пятисот до трёх тысяч рублей, сообщают в региональном СК.

Уголовное дело возбуждено в результате проверки следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации материалов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из ОСБ УМВД России  по Новгородской области.

Следователем по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.