29 марта три человека пострадали в ДТП на дорогах Новгородской области

29 марта три человека пострадали в ДТП на дорогах Новгородской области

29 марта в 00:30 на 24 км автодороги «Подлитовье – Парфино – Старая Русса» Крестецкого района водитель, мужчина 1966 года рождения, управляя ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную для движения скорость и съехал в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП водитель с закрытым переломом левой плечевой кости доставлен в Крестецкую ЦРБ.

В 12:15 в Великом Новгороде, на пр. А. Корсунова водитель, управляя автомашиной «Газель», при развороте не уступил дорогу автомобилю «Дэу», двигавшемся в попутном направлении.

В результате ДТП водитель и пассажир «Дэу», женщина 1964 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга доставлены в Новгородскую областную больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1191 нарушение Правил дорожного движения, в том числе 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, в областном центре задержаны три водителя, управлявшие транспортными средствами с признаками наркотического опьянения. Водители доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, за повторное пьяное вождение водителям может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.