Завтра новгородка поборется за выход в финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Завтра новгородка поборется за выход в финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Студентка Новгородского химико-индустриального техникума Анастасия Морозова принимает участие в отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Завтра новгородка поборется за выход в финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Студентка четвертого курса НовХИТа борется за право участия в финале чемпионата по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Отборочные соревнования проходят в Чебоксарах с 28 по 31 марта на полигоне межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий. Поддержать нашу студентку поехала заместитель директора по учебно-методической работе НовХИТа Лариса Малышкова.

Она рассказала «53 новостям», что сегодня выступили две первые соревновательные группы, в каждой из которых по четыре студента. Новгородская студентка Анастасия будет выступать завтра. Пока задание не объявили и, возможно, Настя узнает его только сегодня вечером.

Конкуренция высока, все конкурсанты очень сильные. Но мы готовились, и давно. Сначала к региональному этапу, и после к отборочным состязаниям,

— отметила Лариса Малышкова.

В Чувашии определятся победители в компетенциях «Лабораторный химический анализ» и «Электроника». За выход в финал борются 39 победителей региональных чемпионатов из 27 регионов.

Добавим, что в Москве студент Боровичского педагогического колледжа Иван Абдраманов занял первое место в отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 по компетенции «Графический дизайн» с дизайном для несуществующей фирмы «Глазурь». Подробнее о конкурсанте читайте в нашем интервью.

Фото департамента образования и молодёжной политики Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.