В Великом Новгороде пройдет киберспортивный фестиваль «BIG Champ На Кубок Ростелекома»

В Великом Новгороде пройдет киберспортивный фестиваль «BIG Champ На Кубок Ростелекома»

1 апреля в торгово-развлекательном центре «Мармелад» в Великом Новгороде пройдет киберспортивный фестиваль «Big champ на Кубок Ростелекома».

Мероприятие проводится с целью популяризации молодежных культур, компьютерного спорта и новинок цифровых услуг связи.
Фестиваль соберет любителей игровой индустрии и киберсоревнований Новгородской области, а также геймеров из Московской, Ленинградской и Псковской областей.

Организаторами фестиваля выступили компания «Ростелеком», Федерация компьютерного спорта Новгородской области, Федерация киберфутбола России: Великий Новгород, комитет культуры и молодежной политики Великого Новгорода и компания Gigabyte.

На киберфестивале спортсмены будут соревноваться в популярных игровых дисциплинах: CS:GO (5×5), DOTA 2 (1×1), FIFA 17 (1×1), Hearthstone (1×1), Mortal Kombat XL (1×1). Общий призовой фонд фестиваля составит более 50 тыс. рублей.

В этом году киберспортивные соревнования будут проходить в формате шоу-матча, где все баталии по основной дисциплине CS:GO будут показаны на большом экране с комментариями стримера. Также планируется онлайн трансляция за LAN-турнирами по CS:GO, FIFA 17, Mortal Kombat.

На мероприятии «Ростелеком» организует интерактивную демо-зону, в которой посетители смогут протестировать мобильную связь и «Интерактивное телевидение» (IP TV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD-качестве. Все, кто подаст заявки на подключение услуг связи, получат сувениры от компании «Ростелеком». На фестивале связисты предоставят бесплатный wi-fi доступ в интернет для всех участников и гостей мероприятия.

Для зрителей и гостей фестиваля, помимо трансляций виртуальных сражений, будет работать множество интерактивных площадок: игровая зона с приставками, Exo Drome, VR Move и другими. Желающие смогут поиграть в Magic: The Gathering, Dungeons & Dragons, варгеймы от клуба «Черный Рыцарь», квесты, принять участие в выставке крафта. В течение дня на территории мероприятия пройдут мастер-классы по программированию и робоконструированию от АНО «Робоцентр». Всех посетителей турнира ждёт впечатляющее зрелище: косплей-дефиле авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов от сообщества «ДраККон».

Впервые в Великом Новгороде на площадке турнира будет представлена часть выставки «60 минут будущего» от проекта Хplace, где каждый сможет, например, увидеть очки- инвертоскопы, которые переворачивают мир.

В рамках киберфестиваля будет организована выставка современного оружия и страйкбольный тир от центра военно-тактических игр «Патриот».

Приглашаем всех желающих на официальное открытие киберфестиваля «Big champ на Кубок Ростелекома», которое состоится 1 апреля в 13:00 в ТРЦ «Мармелед» по адресу: Великий Новгород, Ломоносова, 29. Вход бесплатный.

С подробной программой киберфестиваля можно ознакомиться в официальной группе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.