Новгородская область в третий раз примет первенство России по фигурному катанию

Новгородская область в третий раз примет первенство России по фигурному катанию

С 1 по 4 апреля на Ледовой арене Великого Новгорода пройдет первенство России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек старшего возраста. За победу будут бороться более 100 сильнейших фигуристов нашей страны от 14 до 19 лет.

Новгородская область в третий раз примет первенство России по фигурному катанию

Возрастное ограничение 0+

На первенстве выступят победители зональных первенств и этапов Кубка России из всех федеральных округов. Новгородскую область в одиночном катании среди девушек представит воспитанница тренера Марины Дауб спортивной школы «Спорт-индустрия» Елена Горбунова.

В программе первенства четыре дисциплины: спортивные танцы, парное катание, одиночное катание среди юношей и девушек. В каждой из дисциплин спортсмены показывают короткую и произвольную программы.

По словам руководителя департамента по физической культуре и спорту Елены Кириловой, фигурное катание в регионе развивается всего 7 лет. Тем не менее, Новгородская область принимает соревнования всероссийского уровня уже четвертый год подряд. На Ледовой арене ежегодно, с 2014 года, проходили соревнования финала Кубка России, первенства России среди юношей и девушек младшего и старшего возраста. Это подтверждает высокую оценку Федерацией фигурного катания России тех условий, которые созданы в регионе для развития спорта. В настоящее время в отделении фигурного катания на Ледовой арене занимаются 209 человек, из них 121 — по программе спортподготовки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.