Москвич в Валдае оборудовал лабораторию по производству наркотиков

Москвич в Валдае оборудовал лабораторию по производству наркотиков

В отношении 38-летнего москвича Алексея Устинова заведено уголовное дело по факту производства и сбыта психотропных веществ в крупном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в 2014 году Устинов оборудовал в деревне Овинчище Валдайского района лабораторию по производству наркотиков для продажи вместе со своим знакомым Иваном Сухаревым.

В октябре 2015 года злоумышленники продали в Валдае за 6 тысяч рублей смеси, содержащие амфетамин и катин общей массой около 2 граммов.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСИН.

В ходе обыска у Устинова, а также в дачном доме было обнаружено около 17 граммов наркотиков, а также более 180 граммов психотропного вещества.

Вину в совершенных преступлениях Устинов признал в полном объеме.

Дело будет направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении Сухарева рассматривает Валдайский районный суд, сообщает прокуратура Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.