В Мошенском подняли проблемы предпринимателей и обсудили отсутствие инфраструктуры

В Мошенском подняли проблемы предпринимателей и обсудили отсутствие инфраструктуры

В Мошенском прошло мероприятие по сбору инициатив для подготовки стратегии развития района. В мероприятии участвовало порядка 60 человек: должностные лица, работники социальной сферы и просто активные граждане. Работа проходила в трёх группах, работавших по направлениям: среда жизни (инфраструктура), человеческий потенциал, предпринимательство.

В Мошенском подняли проблемы предпринимателей и обсудили отсутствие инфраструктуры

Как нам рассказал ответственный за проведение встречи Денис Коричин, обсуждение ситуации в Мошенском районе показало, что основной проблемой является человеческий потенциал: с территории происходит отток молодых и активных людей.

Кроме того, Денис Коричин отметил, что жители Мошенского проявили очень большую активность и готовность работать. По его словам, за все годы проведения подобных встреч ему ещё никогда не было так комфортно работать с собравшимися людьми, как это было в Мошенском.

Сейчас идёт работа по систематизации собранного в ходе мероприятия материала, который затем передадут на областной уровень для его использования при подготовке стратегии развития Мошенского района.

Комментарии

Борис Станиславович
10:38 28.03.2017

Подобные мероприятия надо было проводить давно.Регресс в развитии Мошенского идет уже около 20 лет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.