Житель Новгородского района осужден за мошенничество в крупном размере

Житель Новгородского района осужден за мошенничество в крупном размере

Чудовский районный суд признал виновным 34-летнего жителя Новгородского района, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Судом установлено, что в июне 2016 года Хатавский приобрел в Санкт- Петербурге Mitsubishi ASX 2014 г.в., который затем перегнал в Новгородский район для личного пользования.

Спустя несколько дней в ходе осмотра автомобиля он заметил, что маркировочное обозначение идентификационного номера подвергалось изменению, поясняют в областной прокуратуре.

О данном факте в органы полиции Хатавский не сообщил, а с целью вернуть затраченные деньги, в июле 2016 года, используя паспорт на имя другого гражданина, приобретенный в метро Санкт-Петербурга, продал автомобиль жителю Москвы за 655 тысяч рублей.  Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Хатавскому назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании суммы причиненного ущерба.

Отметим, что максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.