В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в наркоторговле

В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в наркоторговле

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержаны подозреваемые в наркоторговле.

Оперативная разработка злоумышленников велась полицейскими в течение нескольких месяцев, сообщает региональное УМВД. В ходе проведённых мероприятий они смогли раскрыть разработанную злоумышленниками схему и задокументировать их противоправную деятельность.

Как предварительно установили сотрудники полиции, к этому незаконному бизнесу причастны восемь новгородцев. Начиная с июня прошлого года, один из них наладил поставку гашиша из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, где передавал его своему подельнику. Тот, в свою очередь, осуществлял как розничную продажу зелья наркоманам в областном центре и районе, так и отдавал под реализацию другим торговцам наркотиками.

В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства, материалы, предназначенные для расфасовки и упаковки запрещённых веществ, электронные весы, а также денежные средства, происхождение которых ещё предстоит установить.

По фактам незаконного оборота наркотиков следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждены уголовные дела.

В настоящее время по ходатайству следствия Новгородским районным судом в отношении шести фигурантов этих уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.