Власти пообещали выполнить ряд требований митингующих из Завокзального микрорайона

Власти пообещали выполнить ряд требований митингующих из Завокзального микрорайона

Сегодня, 26 марта, в Великом Новгороде инициативная группа жителей Завокзального района вышла на митинг против строительства нового десятиэтажного дома. Люди начали протестовать еще осенью 2016 года и не оставляют надежды внести коррективы в планы застройщика.

Согласно резолюции по итогам митинга, протестующие требуют сократить площади строительства и на освободившейся территории устроить площадку для отдыха взрослых и детей, а также выделить дополнительные парковочные места. Кроме того, жители микрорайона просят заасфальтировать участок Морозовского проезда. Отдельными пунктами прописаны требования предусмотреть в районе открытие детского сада и центра врача общей практики.

MFR1uhI

Во время митинга участники инициативной группы сообщили, что встречались с областными властями, которые озвучили планы построить в микрорайоне амбулаторию. В свою очередь руководитель городского комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин, в диалоге с протестующими отметил, что на следующей неделе также начнется обсуждение места расположения в микрорайоне детского садика и в мае-июне пройдет ремонт дороги на Морозовском проезде.

Застройщик по мере возможности также идет жителям навстречу – площадь дома уже сокращена на тысячу квадратных метров. Из запланированных 220 квартир в доме будет только 160. Как рассказал главный инженер компании «Новгородсельстрой» Михаил Плаксин, в том числе пересмотрен план парковок в сторону их увеличения.

Комментарии

Галина
18:31 26.03.2017

у меня вопрос к администрации холмского района. Будет ли восстановлено автобусное сообщение до Великих Лук?

Анна
05:32 27.03.2017

площадь дома уже сокращена на тысячу квадратных метров. Из запланированных 220 квартир в доме будет только 160.
Вводят людей в заблуждение- получается у них убрано 60 квартир, примерно по 25 кв.м. каждая. Где вы видели квартиры такой площади?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.