В «Час земли» в Великом Новгороде отключили гирлянду на башне и неизвестное количество электроприборов

В «Час земли» в Великом Новгороде отключили гирлянду на башне и неизвестное количество электроприборов

Вчера, 25 марта, по мысли организаторов международной акции «Час земли» в 20:30 Великий Новгород, Россия и весь мир должны были погрузиться во тьму на целый час.

Впервые это мероприятие прошло в 2007 году при поддержке Всемирного фонда дикой природы в Австралии. В России акция дебютировала в 2009 году.

В Российской Федерации 2017 год был объявлен Годом экологии. В связи с этим заявленной целью акции стала экологическая ответственность и привлечение внимание к проблеме изменения климата на планете, к экономии водных ресурсов и энергии. Великий Новгород, как и многие российские города, не мог не принять участие в этом событии.

Как ранее сообщал пресс-центр администрации города, в данное время должна была погаснуть «подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений в столице региона». И под слоганом «Меняй себя, а не планету», новгородцы на целый час, с 20:30 до 21:30 должны были выключить свет в своих домах и отключить электроприборы.

260317 1

Количество последовавших совету жителей Великого Новгорода неизвестно. Большинство из них вообще проигнорировало призыв. Самый известный исторический памятник города – кремль, как и всегда сиял огнями. Впрочем, гирлянда на башне новгородского радиотелецентра была отключена.

Фото автора

Комментарии

Вад
23:14 28.03.2017

Каждый год везде, где смогу пишу и поясняю, что НЕЛЬЗЯ одновременно отключать большое количество потребителей! Турбины, вырабатывающие электричество НЕ МОГУТ почти мгновенно перейти на холостые обороты! От таких действий (отключение, и особенно — включение) чуть ли не до аварийного убивается вся механика и электрика, задействованные в выработке электричества. Это очередная провокация Запада по комплексному разрушению экономик других государств. Не «ведитесь» на эти дебильные призывы всё отключить, а потом разом — включить!
Думайте, к чему это может привести!
А СМИ надо штрафовать за распространение диверсионных призывов!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.