Более 100 мастеров поработали на «Новгородской красе-2017»

Более 100 мастеров поработали на «Новгородской красе-2017»

Более 100 мастеров поработали на «Новгородской красе-2017»Вчера, 23 марта, в Новгородской областной филармонии прошел открытый региональный конкурс по парикмахерскому искусству и нейл-дизайну «Новгородская краса-2017». В нем приняли участие более 100 конкурсантов из Великого Новгорода, Новгородского района, Боровичей, Пестова, Парфина, Волота, Окуловки, Сольцов.

За звание лучших в своих категориях боролись студенты учреждений среднего профессионального образования по специальностям «Парикмахерское искусство», по профессии «Парикмахер», обучающиеся общеобразовательных и негосударственных учреждений, получающие профессию «Парикмахер», профессиональные парикмахеры, мастера по маникюру.

Работы участников были представлены в восьми номинациях. Прошел также конкурс коллекций среди студентов по специальности «парикмахерское искусство» и «Стилистика и искусство визажа».

Лучшей в номинации «Женская прическа на длинных волосах» среди мастеров-парикмахеров стала Надежда Ильина из Окуловки, среди студентов Технологического колледжа – Вероника Клаузер. Стрижка с укладкой с использованием техники каре лучше всего удалась Елене Пак из Великого Новгорода. В создании женского фантазийного образа в стиле «Лолит» и «Авангард» лидировала Рэна Афанасьева из Боровичей. Первое место в номинации «Мужская модная стрижка с укладкой» – у Елены Большаковой из Волота.

Лучшую коллекцию среди студентов по специальности «парикмахерское искусство» под названием «Маскарад» представила Наталья Кузнецова. У будущих визажистов с коллекцией «Алиса в стране чудес» победила Юлия Шестак.

Победителям и призерам конкурса Новгородская краса-2017» вручены медали, дипломы и ценные подарки.

Фото Александра Кочевника

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.