В Министерстве транспорта передумали повышать тариф «Платон» в два раза

В Министерстве транспорта передумали повышать тариф «Платон» в два раза

Министерство транспорта приняло решение не поднимать тариф системы «Платон» в два раза. Вчера, 23 марта, в Госдуме министр транспорта Максим Соколов по инициативе дальнобойщиков встретился в представителями отрасли.

Теперь повышение тарифа составит 25% — до 1 рубля 90 копеек.

Напомним, что тариф сейчас составляет 1 рубль 53 копейки. Планировалось, что с 15 апреля 2017 года льготный период закончится и плата составит 3 рубля 6 копеек. Из-за повышения тарифа перевозчики прогнозировали рост цен на товары.

Напомним, что в ноябре 2015 года в Великом Новгороде прошла акция протеста дальнобойщиков. Они пытались отказаться платить в систему.

Для справки: «Платон» — система взимания налога с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны». С момента запуска в эксплуатацию системы 15 ноября 2015 года деньги взимаются с перевозчиков в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.