Голосовать за выбор территории для благоустройства в Великом Новгороде стало проще

Голосовать за выбор территории для благоустройства в Великом Новгороде стало проще

Сегодня, 23 марта были внесены коррективы в голосование за выбор территории Великого Новгорода для благоустройства в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, голосование по 14 вариантам, которое продлится до 15 апреля, в настоящее время развернуто на сайте администрации города.

Пользователей, отдававших предпочтение тому или иному варианту, дезориентировала надпись «Извините, но с Вашего IP-адреса уже проголосовали!» Вследствие этого пользователи не могли понять: либо они ранее действительно проголосовали, либо несколько компьютеров в сети организации или в жилом доме привязаны к одному IP-адресу, поэтому учет голоса невозможен.

Скриншот №1
golos0

Сегодня надпись изменена на «Спасибо, Ваш голос принят!»

Также на сайте ранее была опубликована важная дополнительная информация: с одного IP-адреса можно проголосовать один раз в два часа.

Скриншот №2

golos2

Между тем, система защиты от «накруток», по словам экспертов в области компьютерной безопасности, в этом голосовании может быть обойдена. За короткое время опытный пользователь с одного ПК способен отправить десятки, если не сотни голосов, поэтому двухчасовой промежуток не является гарантом увеличения объективности опроса.

Как прокомментировали «53 новостям» в мэрии, полная защита от «накруток» невозможна. Многоступенчатая же система верификации пользователя отпугнет желающих проголосовать, сведя их количество к минимуму.

Лидерство в опросе сохраняет на данный момент территория у микрорайона «Луговой».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.