Новгородский театр «Малый» открыл продажи билетов на XIV Международный фестиваль «Царь-Сказка»

Новгородский театр «Малый» открыл продажи билетов на XIV Международный фестиваль «Царь-Сказка»

Новгородский театр «Малый» открывает продажи билетов на XIV Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival, который пройдет в Великом Новгороде с 21 по 25 апреля. В 2017 году фестиваль принимает театры из России, Китая, Кореи, Швеции, Португалии, Франции, Германии, Латвии, Италии, Лихтенштейна, Бельгии. Новгородские зрители увидят за пять апрельских дней 15 спектаклей в области драматического театра, современной хореографии, кукольного театра.

Фестивальная афиша включает спектакли для детей, молодежи и взрослого зрителя, постановки по произведениям Чехова, Шекспира, Андерсена, Булгакова, Цветаевой и Бродского, современные пьесы и библейские притчи. Помимо спектаклей будет представлена специальная программа, в которую войдут лаборатория, выставки, мастер-классы.

Фестивальные постановки будут показаны на сцене Филармонии, Новгородского театра драмы и организатора фестиваля, Новгородского театра «Малый». Спектакли идут утром, днем, вечером и ночью.

Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival проходит при поддержке программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом президента РФ и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, администрации Великого Новгорода, Российского национального центра АССИТЕЖ.

Фестиваль проходит раз в два года и собирает лучшие театральные спектакли России, Европы и Азии. Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» проводит Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival с 1992 года и за время своей истории фестиваль превратился в один из крупнейших культурных форумов и культурный бренд Великого Новгорода.

Подробная программа фестиваля выложена на официальном сайте www.kingfestival.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.