С апреля тарифы в системе «Платон» вырастут в два раза

С апреля тарифы в системе «Платон» вырастут в два раза

В этом году заканчивается льготный период для пользователей системы «Платон». Тариф повышается в два раза.

С 15 апреля 2017 года перевозчики будут платить за километр пробега по федеральным трассам 3 рубля 6 копеек вместо прежних 1 рубля 50 копеек.

Перевозчики прогнозируют рост цен на товары из-за повышения тарифа. В Министерстве транспорта РФ отмечают, что тариф на проезд большегрузов по федеральным трассам не окажет существенного влияния на цены, сообщает ТАСС.

Напомним, что в ноябре 2015 года в Великом Новгороде прошла акция протеста дальнобойщиков. Они пытались отказаться платить в систему.

С апреля тарифы в системе «Платон» вырастут в два раза

Для справки: «Платон» — система взимания налога с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны». С момента запуска в эксплуатацию системы 15 ноября 2015 года деньги взимаются с перевозчиков в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования.

Комментарии

Лен-ка
08:15 23.03.2017

Снова перевозчик в накладе.И поэтому продукты и товары будут дороже.

Ольга Алексеевна
10:12 23.03.2017

Только обычный так называемый народ на это внимания не обращает и не понимает почему растут цены,для него все запад виноват и европа.

Александр Шап
18:22 23.03.2017

Разумней было-бы строить правильно дороги, а не искать виновных в их недолговечности.»Платон» должен стать временной мерой, пока на дорогах не ляжет бетон.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.