В Новгородской области зарегистрировали тысячного новорожденного

В Новгородской области зарегистрировали тысячного новорожденного

Тысячной новорожденной новгородкой в год 100-летия органов ЗАГС России стала Варвара Бидюгина из посёлка Панковка.Торжественная церемония состоялась сегодня, 22 марта, в отделе ЗАГС Новгородского района.

Как сообщили в комитете ЗАГС и ООДМС, Варвара — первый долгожданный ребенок в молодой семье Артёма и Марины Бидюгиных. Супруги в браке два года.

От имени правительства Новгородской области семью Бидюгиных поздравил заместитель губернатора Новгородской области Антон Земляк, который поблагодарил супругов за такой замечательный подарок для региона в год 100-летия органов ЗАГС России.

Чем крепче наши семьи, тем богаче становится и наша страна,

— отметил вице-губернатор в своем поздравлении.

В юбилейный для органов ЗАГСа год в Новгородской области запланировано множество различных мероприятий. В каждом районе пройдут церемонии чествования 100-го новорожденного и 100-й пары молодоженов, а на уровне региона планируется также поздравить 1000-ю пару молодоженов, скрепивших свой союз в юбилейный год.

В праздничном мероприятии также приняли участие председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Александр Трофимов, заместитель главы Новгородского муниципального района Сергей Петров, глава Панковского городского поселения Наталья Федорова, настоятель церкви во имя иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» деревни Лесная, священник Андрей Александров.

Более 75% общего числа малышей, зарегистрированных в 2017 году, родились у родителей, состоящих в зарегистрированном браке. Среди родившихся поровну мальчиков и девочек. За данный период зарегистрировано 30 двоен. Чаще всего становились матерями женщины в 25-29 лет, отцами – мужчины в возрасте 30-34 лет. Самыми популярными именами среди мальчиков были Александр, Иван и Артём, девочек чаще всего называли Ксенией, Анастасией и Софией.

Фото Александра Кочевника

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.