В Малой Вишере обсудили проблемы «Мстинского молока»

В Малой Вишере обсудили проблемы «Мстинского молока»

В Малой Вишере обсудили проблемы ООО «Мстинское молоко». Накануне глава района Николай Маслов встретился с хозяином предприятия Андреем Ганьковским.

Руководство района интересовали перспективы предприятия, которое в какой-то мере является одним из брендов Малой Вишеры: его продукция известна покупателям разных регионов и не раз была в числе лауреатов престижных выставок и конкурсов, входила в число ста лучших товаров России.

Совещание закончилось заверениями владельцев «Мстинского молока» в течение трёх недель подготовить некий бизнес-план, который помог бы обществу с ограниченной ответственностью выбраться из сложной экономической и финансовой ситуации. Добавим, что ещё в 2015 году завод закупал в месяц тысячу тонн молока, сейчас же – менее 600.

Никаких областных государственных программ поддержки переработчиков молока, в отличие от его производителей, в данное время не существует. Что и подтвердил курирующий сельское хозяйство заместитель губернатора области Александр Бойцов. Да и звучащие уже года четыре планы строительства собственной фермы на 800 коров, что обеспечило бы завод сырым молоком, так пока и остаются планами. К сожалению, это обстоятельство не способствует положительному имиджу фирмы.

В конце марта подобное совещание намечено провести в Мошенском, где также есть завод этой компании. Пока долги хозяйствам и фермерам этого, а также Хвойнинского и Боровичского районов за отгруженное на заводы сырьё не погашены, отпускать его в долг «Мстинскому молоку» никто не собирается. Уже сейчас 75% молока на переработку поступает из-за пределов области.

Комментарии

Сергей Александрович
04:03 23.03.2017

А причины? Продукция их вкусная, но дорогая. Почему нет денег?
Задавили налогами? Неправильный менеджмент? Ничего не сказано.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.