Новгородский филиал Россельхозбанка продолжает финансировать аграриев в рамках новой программы льготного кредитования

Новгородский филиал Россельхозбанка продолжает финансировать аграриев в рамках новой программы льготного кредитования

С момента запуска механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых Новгородский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму порядка 167,3 млн рублей. Кредитные средства направлены региональным предприятиям АПК на проведение сезонных работ.

За два месяца с момента подписания Россельхозбанком соглашения с Минсельхозом России филиал провел все необходимые процедуры, организовал оперативный и бесперебойный процесс льготного кредитования и уже предоставил по полученным заявкам новгородским сельхозтоваропроизводителям необходимые заемные средства»,

– подчеркнул директор Новгородского филиала Россельхозбанка Денис Казаков.

В настоящее время филиал продолжает принимать заявки от аграриев, формировать реестры потенциальных заемщиков. При этом особое внимание уделяется кредитованию малых форм хозяйствования. По состоянию на 20 марта приняты заявки от представителей данного сегмента на общую сумму более 54 млн рублей.

АО «Россельхозбанк» на текущий момент предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму более 25 млрд. рублей. Кредитные средства направлены предприятиям АПК из 44 регионов Российской Федерации. Банк стал первой из российских уполномоченных организаций, приступившим к реализации нового порядка, и сегодня является лидером по объему портфеля указанных кредитов.

Запущенный в 2017 году механизм льготного кредитования позволяет существенно упростить процесс финансирования аграриев, теперь у предприятий АПК отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии, что значительно повышает эффективность государственной поддержки отрасли.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.