В Новгородской области налоговики в апреле четыре раза проведут дни открытых дверей

В Новгородской области налоговики в апреле четыре раза проведут дни открытых дверей

В налоговых органах Новгородской области 14, 15, 21 и 22 апреля 2017 года пройдут Дни открытых дверей, сообщает отдел работы с налогоплательщмками регионального УФНС России.

Граждане смогут получить информацию от сотрудников налоговых органов о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о наличии или отсутствии обязанности декларирования доходов, о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о порядке заполнения налоговой декларации, о наличии задолженности по НДФЛ.

Особый интерес традиционно вызывает вопрос получения налоговых вычетов.

Налоговую декларацию по НДФЛ можно будет заполнить на месте получения консультации.

Дни открытых дверей пройдут во всех инспекциях Новгородской области и МФЦ. Режим работы в базовых инспекциях 14 и 21 апреля – с 9 до 20 часов, 15 и 22 апреля – с 10 до 15 часов.

Для справки: в Новгородской области в 2016 году на НДФЛ пришлось 30% налоговых поступлений в бюджетную систему. Если оценивать долю НДФЛ в консолидированном бюджете региона то она составляет 40%. Всего за 2016 год в бюджет области поступило 9,4 млрд. рублей НДФЛ. Рост по сравнению с 2015 годом составил 660,2 млн рублей или 107,6%, при росте фонда оплаты труда 103,4%.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.