Более 100 гектаров лесных угодий восстановлены в Новгородском районе по судебным решениям

Более 100 гектаров лесных угодий восстановлены в Новгородском районе по судебным решениям

Судебные приставы в Новгородском районе окончили 4 исполнительных производства по судебным решениям, касающихся экологической защиты. По большинству из этих решений требовалось выполнить работы по охране, защите и воспроизведению леса на лесных участках, арендуемых одной из компаний.

В итоге на территории более 100 Га в районе Тесово-Нетыльского поселения после вырубки леса наведен порядок, участки приведены в надлежащее состояние, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебный пристав-исполнитель более года контролировал ход исполнения судебных решений, неоднократно выезжал не места проведения работ. Каждый раз вместе с представителями лесничества он посещал дальние делянки в лесу, приобщал к производству полученные фотографии и документы. Не обошлось без предупреждения должника об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда), выносилось постановление о взыскании исполнительского сбора в размер 50 000 рублей.

В ходе посещения делянок обращалось внимание на то, чтобы остатки древесины были собраны в волока, высота пней не превышала допустимую и т.д.
2017-й год объявлен в России годом экологии. Подобные исполнительные производства в новгородском УФССП взяты на особый контроль, в ближайшее время состоятся рабочие встречи для того, чтобы действия самых различных ведомств в сфере защиты природных ресурсов Новгородской области были максимально эффективными.

Напоминаем, узнать о своих долгах вы можете на сайте регионального Управления службы судебных приставов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.