Перед судом предстанет новгородец, закопавший знакомого в железной бочке

Перед судом предстанет новгородец, закопавший знакомого в железной бочке

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 32-летнего мужчины, который в конце октября 2015 года ушёл из дома в Великом Новгороде и не вернулся.

На протяжении нескольких месяцев преступление оставалось не раскрытым. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», удалось обнаружить автомобиль потерпевшего, а также тело потерпевшего в металлической бочке.

– По версии следствия, днём 25 октября 2015 года 36-летний обвиняемый совместно с потерпевшим находились на работе в гаражном боксе на улице Большая Санкт-Петербургская Великого Новгорода, где обвиняемый на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему нанёс ему удары кувалдой по голове, – пояснили в региональном СК. – От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После совершения убийства злоумышленник поместил тело потерпевшего в металлическую бочку, вывез на своём автомобиле и закопал на территории Батецкого района Новгородской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.