ФК «Тосно» не хватает 1 млрд рублей в случае выхода в Премьер-лигу

ФК «Тосно» не хватает 1 млрд рублей  в случае выхода в Премьер-лигу

Совладелец петербургской компании Fort Group (FG), которой принадлежит футбольный клуб «Тосно», Максим Левченко сообщил о нехватке порядка 1 млрд рублей в случае выхода футбольной команды в Премьер-лигу. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, в текущем сезоне содержание команды обойдется в 500 млн рублей — на зарплату игрокам и тренерскому штабу, перелеты, аренду стадиона, экипировку, гостиницы и содержание детской футбольной школы в Ленинградской области.

Владелец «Тосно» рассчитывает найти соинвестора до окончания сезона.

Кроме того, руководство клуба планирует сменить название команды. Среди рассматриваемых вариантов – «Форт», «Ингрия», «Александр Невский».

Команда продолжает искать в Ленинградской области стадион, который сможет назвать домашним. Однако в ближайшее время переезжать с «Электрона» не собирается.

Новгородцы же принимают хлебосольно, взимает за игры минимальную аренду, ходят болеть на «Тосно», как за родных. Областная администрация взялась подготовить стадион к требованиям Премьер-лиги. Мы от помощи не отказываемся, понимаем, что следующий сезон команда объективно отыграет в Новгороде,

— пишет Максим Левченко.

Напомним, что 26 марта в Великом Новгороде «Тосно» сыграет с «Динамо-Москва» в 28-м туре ФНЛ.

После 27 туров ФК «Тосно» набрал 54 очка и отстает от «Динамо» — лидера турнирной таблицы — на 5 очков. Такое положение в таблице обеспечивает команде выход в Премьер-лигу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.