Андрей Никитин принял участие в заседании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Андрей Никитин принял участие в заседании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам

17439672 1878143569125995 312420953 nСегодня, 21 марта, под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Новгородская область стала единственным субъектом федерации, представленным на этом мероприятии: в заседании принял участие временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Никитин.

Главной темой стала реализация приоритетных проектов в сфере здравоохранения, а также меры по повышению производительности труда. В частности, обсуждались вопросы внедрения цифровых технологий в медицинской сфере.

Владимир Путин отметил:

Следует не просто обеспечить поликлиники и больницы интернетом, а добиваться того, чтобы граждане попадали на приём и проходили обследование без нервов и очередей. В том числе пожилые люди, которые не всегда разбираются в таких понятиях, как «информационные технологии» и «электронная запись». А врачи избавились бы при этом от ненужной бумажной работы и больше времени могли бы уделять пациенту, непрерывно улучшать свою квалификацию, в режиме онлайн обращаться за советом к коллегам».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.