В Великом Новгороде начнется строительство на Псковской и появится новая автостоянка на Державина

В Великом Новгороде начнется строительство на Псковской и появится новая автостоянка на Державина

Вчера, 20 марта, в Великом Новгороде прошли земельные торги, на которых получили право аренды ООО «Деловой партнер» и ООО «Чистота 24».

В первом случае победитель аукциона получил участок под жилищное строительство в 34,7 тыс. квадратных метров в Псковском микрорайоне. Начальная цена в ходе аукциона выросла с 12,4 млн рублей до 20,6 млн.

ООО «Чистота 24» разместит на своей территории около автомойки у гипермаркета «Магнит» на улице Державина автостоянку площадью 2,2 тыс. квадратных метров. Цена продажи права аренды составила 608,7 тыс. рублей, сообщает пресс-центр правительства области.

Как уточнил «53 новостям» организатор торгов – региональный департамент имущественных отношений и госзакупок, аукцион по участку в Псковском микрорайоне проводился с участием трех конкурирующих друг с другом строительных компаний. Победитель получил землю ранее бывшую в аренде у компании Lenta ltd. Она же отказалась от излишнего ее участка после постройки гипермаркета на Псковской улице.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.