В Новгородском районе полиция проверила наличие детских автокресел в машинах родителей дошкольников

В Новгородском районе полиция проверила наличие детских автокресел в машинах родителей дошкольников

В Новгородском районе полиция проверила наличие детских автокресел в машинах родителей дошкольниковЗа первые дни проведения акции «Автокресло – детям!» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области выявили 12 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Так в пятницу, 17 марта, в деревне Подберезье Новгородского района у местного детского сада инспектора ДПС проверили использование водителями детских удерживающих устройств. Было выявлено только одно правонарушение. В основном автомобилисты соблюдали правила дорожного движения и перевозили детей в автокреслах. Хотя были случаи, когда водители, у которых детское автокресло отсутствовало, оставляли свои автомобили недалеко от детсада и шли за ребенком пешком.

Напомним, что в соответствии с КоАП РФ размер штрафа за перевозку детей до 12 лет без использования детского удерживающего устройства составляет 3 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.