Кастинг-директор «Дома-2» Андрей Черкасов рассказал в Великом Новгороде о политике шоу

Кастинг-директор «Дома-2» Андрей Черкасов рассказал в Великом Новгороде о политике шоу

В Великом Новгороде в ночном клубе Bunker прошел кастинг на реалити-шоу «Дом-2». Подбором участников по городам России занимается звезда теле-стройки Андрей Черкасов. Напомним, с недавних пор Андрей окончательно покинул проект и стал кастинг-директором «Дома-2». Теперь народного любимца поклонники могут увидеть в субботнем шоу «на олимпе», либо в своем городе.

«53 новости» заглянули на огонек в клуб Bunker. Потенциальные участники сидели за столиками и заполняли анкеты. Несмотря на рекламу кастинга по ТНТ, народу пришло немного. Ребята от 19 до 30 лет сильно нервничали, от комментариев отказывались. Одна девушка взяла с собой целую группу поддержки: мачеху, папу и брата.

Участников кастинга по одному приглашали к Андрею Черкасову. Судя по тому, как быстро ребята выходили из кабинета с грустным выражением лица, удача им не улыбалась. Лишь два человека выделялись их толпы.

SicOdW60mvg

Харизматичный парень Никита и яркая эпатажная девушка в шляпе Аня когда-то состояли в отношениях. На данный момент они не вместе и совершенно случайно встретились на кастинге. С Андреем ребята беседовали дольше всех. Девушка планирует лететь на Сейшелы к Сергею Захарьяш, чтобы разбить их и без того хрупкую и нестабильную пару с Лилей Четрару. Никита собирается «на поляну» строить отношения с Дариной Маркиной.

Перед кастингом «53новости» пообщались с Андреем Черкасовым, который сообщил, что отныне двери на реалити-шоу закрыты для фриков, девушек легкого поведения и матерей, которые бросили своих детей ради славы.

– Обычно такие мужчины, как вы, негативно относятся к подобным реалити-шоу. Как в далеком 2007 году ваш друг Александр Гобозов уговорил прийти на проект? И как вы относились к «Дому-2»?

– Я не смотрел реалити-шоу, ничего о нем не знал и не планировал туда приходить. Помню, проходил по улице и видел в лотках книгу «Роман с Бузовой» и не мог понять, кто эти люди и почему они пишут книги. В 2007 году, мой бывший подчиненный, Александр Гобозов попадает на «Дом-2». Проект существовал на тот момент уже три года. Мне стало интересно и я начал смотреть. Втянулся.

Особый интерес вызывали драки, так как всегда привлекает внимание экшн. В один прекрасный день, Гобозов пригласил меня на свой день рождения, который состоялся на съемочной площадке «Дома-2». 16 августа 2007 года я приехал его поддержать. Заодно посмотреть, что там внутри шоу. В эфире меня показали буквально полторы минуты.

В день выхода программы у меня оборвали телефон. Мне звонили родственники, друзья, знакомые со словами: «Мы видели тебя на ТНТ». И я понял, что «Дом-2» смотрит колоссальное количество людей. В определенный день я осознаю, что хочу изменить свою жизнь кардинально и принимаю решение прийти на телепроект. Мне захотелось окунуться в телевидение.

vNilMdxSvok

Первоначально планировал прийти на месяц. Пришел на кастинг, с легкостью его прошел, попал на проект. И вы знаете, затянуло. Это сказка, волшебное место с неописуемой атмосферой. И спустя месяц я не смог уйти, так как влюбился в Риту Агибалову. Закрутилось, завертелось у нас с Риткой. Дальше, все по накатанной. Ты просто втягиваешься в эту систему и не хочешь покидать этот мир. Так что, Гобозов меня не уговаривал. Мне просто захотелось вступит во что-то неизвестное. «Дом-2» для меня, как космос в этом плане.

– А как вы привыкали к камерам? Ведь они даже в туалете…

– Вы знаете, привык достаточно быстро. Ничего в этом сложного нету. Гораздо сложнее от них отвыкнуть. Когда уходишь с проекта, то первую неделю у тебя есть ощущение, что за тобой наблюдают.

– Есть ли конкретные пункты, по которым вы выбираете участников? Например, нужна яркая сильная личность, на которую интересно смотреть? Либо какие-то необычные эпатажные люди? Успешный кандидат должен как-то отличаться от толпы?

– Все верно. Нам нужна яркая личность, на которую будет интересно смотреть, интересно ее слушать. Но не обязательно эпатажный человек. У него просто должна быть четкая жизненная позиция и он должен уметь выражать свои мысли. Нам нужны разные типажи, разные люди, разного роста, цвета волос и так далее. Чем больше непохожих друг на друга людей, тем лучше. На кастинге я отсматриваю всех кандидатов. Затем тех, кто запомнился и выделялся – приглашаю на проект. С недавних пор изменились условия кастинга.

На моем кастинге не пройдут ребята старше 28 лет, фрики, девушки с грязным прошлым в виде эскорта и порно, матери, которые бросают своих детей ради шоу.

– Это было ваше решение?

– Удивительно, если бы я пропускал таких людей. Дело в том, что мои мысли были услышаны начальством. А также услышаны тысячи разгневанных отзывов наших телезрителей, которые не могут понять, почему женщины годами сидят на проекте, а их детей воспитывают бабушки. Наконец меня услышали и на мой кастинг таким бесполезно приходить. Хотя, скажу честно, они до сих пор приходят. Недавно у меня был кастинг в Волгограде и пришли две женщины, у которых по двое детей. И все равно, они пытались меня убедить, что они идут на проект искать отца для своих детей. Ни у кого еще не получилось, да и не получится аргументированно объяснить, по какой причине дети должны остаться без мамы.

– Как вам в роли кастинг-директора? С какими сложностями столкнулись?

– Главная сложность кастинг-директора – это график. Поверьте, летать каждую неделю, а то и два раза в неделю, очень тяжело именно физически. Я сильно похудел. Сами понимаете, питание нарушается при таком режиме. Я говорю о еде именно в поездах и самолетах. На месте кормят от души. Не жалуюсь, конечно. Это издержки работы. Но оно того стоит.

– А были ли во время кастинга какие-то курьезные и забавные случаи, либо из ряда вон выходящие и неприемлемые? Что вам больше всего запомнилось?

– Из ряда вон выходящих случаев не было. Были забавные ситуации. Приходила женщина 1967 года рождения. Хотела стать участницей «Дома-2». Также была женщина с дочкой. Я подумал, что мама пришла поддержать дочь. А оказалось, наоборот. Эта женщина сама хотела попасть на проект, а дочь пришла в поддержку. Мама оказалась фанаткой реалити-шоу и просилась взять ее на «Дом-2» учить девчонок строить отношения и мыть посуду.

– Какие результаты на данный момент по вашим кастингам?

– Из каждого города на проект приходит один человек точно. За исключением Ярославля. Из всех желающих не нашлось ни одной подходящей кандидатуры. Этот город меня разочаровал.

– На данный момент, вы единственный кастинг-директор телепроекта?

– Я директор межрегионального кастинга. Я отвечаю за весь кастинг за пределами Москвы. Постсоветское пространство – Казахстан, Белоруссия, и все города России. В столице тоже есть люди, которые занимаются кастингом.

– Теперь хотелось бы поговорить о действующих участниках. Кого бы вы отправили за ворота прямо сейчас? И, наоборот, кого из новеньких видите будущей звездой реалити-шоу «Дом-2»?

– Я не хочу комментировать нынешний состав участников. Те, кого бы я исключил, уже покинули проект. Моя позиция остается неизменной. Очевидно, что будущая звезда — Антон Шоке. Главное, чтобы эта звездность не сыграла с ним злую шутку. Потому что, как говорится: «Чем выше взлетаешь, тем больнее падать».

– Вы рассматриваете девушек только как участниц проекта, либо присматриваете и для себя? Насколько известно, сейчас ваше сердце свободно.

–В первую очередь, для проекта. Работа превыше всего. Однако, если во время общения с девушкой почувствую, что она та самая, как в песне «я узнаю ее из тысячи», само собой, не буду теряться.

P.S.: После мероприятия, мы спросили у Андрея о его впечатлениях от кастинга, на что он ответил:

Ожидал большего, однако вечеринка прошла удачно».

Фото автора

Комментарии

Галина.
07:54 22.03.2017

Я люблю тебя Андрей и всегда поддержу тебя и твои взгляды.Ты, красивый умный добрый.Желаю везения в работе и радовать нас своим выбором.Так же «привет» Монике.Долгих лет и здоровья маме самому дорогому на свете человека.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.