Новгородец Сергей Скочек завоевал серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Новгородец Сергей Скочек завоевал серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингуНовгородские пауэрлифтеры продолжают успешные выступления на чемпионате Европы. Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Скочек завоевал серебро чемпионата в весовой категории 66 кг.

По результатам трех упражнений Сергей набрал 582,5 килограмма: 185 кг — приседание, 167,5 кг — жим лежа и 230 кг — становая тяга.

Чемпионом стал Анти Саволайнен из Финляндии, бронза у представителя Литвы Сарунаса Толвайса.

Соревнования континентального чемпионата по классическому троеборью проходят в Дании с 12 по 19 марта. Впереди выступление еще одного спортсмена регионального Центра спортивной подготовки – Эрнста Гросса в весовой категории свыше 105 кг.

Напомним, ранее новгородка Анна Елизарова стала серебряным призером первенства среди юниоров. Она выступала в весовой категории 57 кг и показала в сумме 392,5 килограмма.