В Великом Новгороде эксперты осматривают площадки для «Кванториума»

В Великом Новгороде эксперты осматривают площадки для «Кванториума»

В Великом Новгороде работают представители «Республиканского мультимедиа центра». В течение двух дней специалисты будут осматривать потенциальные площадки для размещения детского технопарка «Кванториум». Также в ходе визита планируется обсуждение федерального проекта по повышению доступности дополнительного образования.

В проект вошли только пять регионов и Новгородская область в их числе. Главная цель проекта – поделиться положительным опытом взаимодействия школ и гимназий региона с промышленными предприятиями и НовГУ. Примеров такого сотрудничества в Великом Новгороде достаточно. Например, ученики средней школы №33 на протяжении нескольких лет получают дополнительное образование благодаря сотрудничеству с новгородским предприятием «Квант». Еще одним ярким примером успешного взаимодействия является проект физико-математической школы.

Университету это надо для того, чтобы поднять уровень физического образования выпускников. Они предлагают школьникам изучать физику и другие точные науки в своих лабораториях. И многие образовательные учреждения этим пользуются»,

– рассказывает Александр Ширин, руководитель департамента образования Новгородской области.

Сегодня, 17 марта, делегация республиканского центра посетила сразу несколько объектов: новгородский химико-индустриальный колледж, школы №33 и 36, гимназию «Квант», ДКМ «Город». Одно из этих учреждений может стать площадкой для технопарка.

Напомним, открытие в Новгородской области «Кванториума» стало возможным благодаря соглашению с «Республиканским мультимедиа центром», которое было подписано в ходе работы новгородской делегации во главе с временно исполняющим обязанности губернатора области Андреем Никитиным на инвестиционном форуме в Сочи.

Комментарии

не гость
15:51 19.03.2017

Вообще-то, сейчас основная тема везде должна быть подготовка к предстоящим весенним работам, посевная, ведь как весной поработаешь, такая будет и осень!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.