Житель Окуловки, накопивший многомиллионные долги, устроил пьяное ДТП и разбил залоговое имущество

Житель Окуловки, накопивший многомиллионные долги, устроил пьяное ДТП и разбил залоговое имущество

Житель Окуловки накопил долгов на сумму свыше 12 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Будучи индивидуальным предпринимателем, мужчина взял несколько кредитов в разных банках, но не смог их выплатить в срок. Судебные приставы после возбуждения исполнительного производства арестовали и реализовали большую часть имущества должника: машины и земельные участки. Но полностью погасить долг не удалось.

Осенью прошлого года на одном из арестованных автомобилей, который был передан должнику на ответственное хранение, мужчина выехал на трассу в сторону Великого Новгорода. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал виновником ДТП, в котором пострадал автомобиль.

Поскольку машина числилась как залоговое имущество у одного из крупных банков, судебные приставы после аварии сразу привлекли экспертов.

Проверка показала, что стоимость иномарки упала в два раза. Суд 15 марта признал должника виновным в растрате имущества, оставленного под ответственное хранение. Теперь мужчине назначен уголовный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, узнать о своих долгах вы можете на официальном сайте Управления ФССП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.