Новый вице-губернатор Сорокин курирует закупки и имущественные вопросы новгородского правительства

Новый вице-губернатор Сорокин курирует закупки и имущественные вопросы новгородского правительства

Новый вице-губернатор Новгородской области Сергей Сорокин будет курировать закупки и имущественные вопросы администрации, а также часть аппаратных функций. Об этом сегодня, 16 марта, сообщил врио губернатора Андрей Никитин.

Задача Сергея Викторовича – повысить эффективность. Как человек, который будет курировать закупки, он будет подключаться и к другим задачам, стоящим перед правительством, в частности, в дорожной отрасли,

— сообщил руководитель региона.

Напомним, что Сорокин вышел на работу 3 марта. С 1 по 10 марта в региональном правительстве было ещё три назначения.

Новый вице-губернатор Сорокин курирует закупки и имущественные вопросы новгородского правительстваДля справки: Сергей Викторович Сорокин родился 15 января 1972 года в Вологодской области. Образование — высшее экономическое по специальности финансы и кредит.

Трудовую деятельность начал в 1990 году. Прошел путь от рабочего, до топ-менеджера крупных предприятий, где специализировался на формировании эффективных управленческих моделей и настройке финансово-хозяйственной деятельности. В 2012 был приглашен в «Агентство стратегических инициатив» в качестве куратора одного из ключевых проектов организации «контрольная закупка». Данный проект, нацеленный на проведение независимого аудита и совершенствование процедур в сфере государственных закупок и оказания государственных услуг бизнесу, был успешно реализован в ряде регионов Российской Федерации.

C 2015 года был административным директором «Агентства стратегических инициатив».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.