Андрей Никитин попросил новгородского бизнес-омбудсмена Юрия Михайлова предоставить список предложений от бизнеса

Андрей Никитин попросил новгородского бизнес-омбудсмена Юрия Михайлова предоставить список предложений от бизнеса

Сегодня, 16 марта, на заседании правительства Новгородской области был заслушан доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей Новгородской области Юрия Михайлова о результатах деятельности в 2016 году.

По словам бизнес-омбудсмена за год было инициировано восемь обращений в прокуратуру по данной теме.

В виде примера результативной работы Юрий Михайлов привел пример, когда обращение в прокуратуру по задолженностью перед одним подрядчиком на 500 тыс. рублей выявило долги перед 37 предпринимателями на 15 млн рублей.

Всего за 2016 год в Новгородской области по жалобам предпринимателей было привлечено к ответственности 31 должностное лицо.

По словам докладчика, в ряду основных проблем стоящих перед предпринимателями, помимо традиционного снижения административных барьеров, можно назвать тему безхозяйного имущества, которое невозможно использовать инвесторам. Также похожей проблемой являются невостребованные земельные угодья на селе. Неразбериха в данной сфере приводит к постоянным конфликтам между местным населением и предпринимателями.

Юрий Михайлов сообщил о планах провести открытый форум с большим количеством предпринимателей для обсуждения данных тем.

Выступление прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин:

Мне не очень нравится в данном случае формулировка заседания «принять к сведению». Мы, конечно, проголосуем за протокольное решение, но вам надо предоставить нам и конкретный отдельный перечень предложений, по которым можно дать поручения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.