Для новгородцев выступят дети-скрипачи «Тутти»

Для новгородцев выступят дети-скрипачи «Тутти»

24 марта в областной филармонии для новгородцев с «Весенним концертом» выступит детский ансамбль скрипачей «Тутти» — лауреат международных конкурсов, участник программ фонда Владимира Спивакова.

Для новгородцев выступят дети-скрипачи «Тутти»

В программе произведения А. Пьяццоллы, А. Корелли, В. Гаврилина, А. Петрова, Г. Свиридова, С.Рахманинова и др. Руководитель ансамбля – обладатель гранта «Русское исполнительское искусство», заслуженный работник культуры РФ Ольга Щукина.

Для новгородцев выступят дети-скрипачи «Тутти»Для справки: «Тутти» – это коллектив детей-музыкантов, исполняющих шедевры Вивальди, Баха, Паганини, Сарасате, Брамса. В своём исполнении ребята не уступают репертуару взрослого профессионала. Уровень коллектива высоко оценен Владимиром Спиваковым, который обратил внимание на скрипачей «Тутти» еще в 1995 году. С тех пор ансамбль из Петербурга участвует в международных фестивалях. За 30 лет существования «Тутти» удостоился признания и высоких профессиональных наград на международных музыкальных форумах в России и за рубежом (гран-при, первые премии, сольные концерты, концерты солистов ансамбля). Благодаря руководителю Ольге Щукиной «Тутти» стал музыкальный брендом Санкт-Петербурга, который известен далеко за пределами страны.

Возрастное ограничение 6+

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.