Воспитатель «Детского сада № 4 «Радуга» создала группу в соцсети для сбора денег с родителей

Воспитатель «Детского сада № 4 «Радуга» создала группу в соцсети для сбора денег с родителей

Прокуратура Любытинского района пресекла факты поборов в детском саду.

Установлено, что «Детский сад № 4 «Радуга» в посёлке Неболчи закупал для воспитанников развивающие игры и игрушки за счет систематического сбора денег с их родителей, в том числе в принудительном порядке.

Воспитатель «Детского сада № 4 «Радуга» создала группу в соцсети для сбора денег с родителей

Так, одна из воспитателей детского сада в интернете создала закрытую группу «Детский сад Радуга», в которую входили только сотрудники образовательной организации и родители воспитанников. На странице группы воспитатель периодически размещала объявления с напоминанием о необходимости сдачи денег за соответствующий месяц.

По данному факту прокуратура района внесла председателю комитета образования администрации Любытинского района представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, группа в интернете удалена.

Напомним, что в 2013 году этот детский сад претендовал на звание лучшего в области в плане благоустройства, технического оснащения и чистоты.

Комментарии

трололо
11:12 15.03.2017

Почти в каждом саду так деньги сдают , тоже мне криминал . Профинансируйте нормально сады и родителям сдавать не надо будет . Занялись бы лучше теми , кто дерьмище каждый год вместо асфальта укладывает .

Мамочка
11:32 15.03.2017

в Боровичах таких полно

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.