Полиция встретила должника-новгородца у трапа самолета

Полиция встретила должника-новгородца у трапа самолета

Новгородский должник по алиментам, объявленный в розыск, недавно был задержан в аэропорту Санкт-Петербурга, когда возвращался из Петропавловска-Камчатского.

К 2015 году мужчина задолжал своей бывшей супруге на содержание сына свыше 167 тысяч рублей.

Этот долг накопился за три года. Судебные приставы применяли к должнику практически все меры исполнения. Накануне очередной встречи сотрудница УФССП по телефону предупредила должника о своем предстоящем визите. Однако уже на следующий день после звонка мужчина окончательно исчез из квартиры.

Спустя год, благодаря взаимодействию с сотрудниками МВД России, должник был обнаружен в Петропавловске-Камчатском, когда покупал авиабилет до Санкт-Петербурга. Объявление мужчины в розыск принесло результат. Оказалось, что в Камчатский край мужчина сбежал от своего долга, но не найдя там работу и хорошие условия для жизни, решил вернуться обратно в Великий Новгород, пояснили в пресс-службе ведомства.

В аэропорту северной столицы должника ждал неожиданный сюрприз – полиция встречала его у самого трапа. Шокированного мужчину, который совсем не ожидал такого, доставили в отдел судебных приставов, где ему разъяснили последствия уклонения от уплаты алиментов. После этого эпизода прошло не так много времени, однако гражданин С. уже официально устроился на работу, а долг по алиментам теперь удерживается с его заработной платы.

Всего за прошлый год сотрудники новгородского УФССП объявили в розыск 800 должников по алиментам, половину из числа этих лиц удалось разыскать.

Нвпомним, узнать о своих долгах вы можете на сайте регионального Управления ФССП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.